Corona Liste

Dienstleistungen der Gewerbeverein Mitglieder

Unterstützen sie die Mitglieder des Gewerbeverein Weinfelden welche von der Ladenschliessungen durch das Corona-Virus betroffen sind in dieser schwierigen Zeit.
Not macht erfinderisch und deshalb bieten folgende Geschäfte Zusatzdienstleistungen an.

 

(52) Firma Bereich Dienstleistung Webseite
1. NailStudio gabriela prandini Beauty Dienstleistung www.nailstudio-gabriela.ch Details
2. Visual-FX - Webseiten & SEO Multimedia Telefonische Beratung www.visual-fx.ch Details
3. FMS Druck AG Handwerk Bedienung nach BAG-Richtlinien www.fmsdruck.ch Details
4. Weinfelder Anzeiger Betreuung Dienstleistung www.waz-online.ch Details
5. Fahnen-Center Weinfelden GmbH Handwerk Lieferservice www.fahnen-center.ch Details
6. Krattiger GmbH Handwerk Dienstleistung www.krattiger-gmbh.ch Details
7. let‘s Rock Tattoo gmbh Beauty Dienstleistung letsrocktattoo.ch Details
8. Thurgauer Tagblatt AG Weinfelden Bücher Dienstleistung www.ttw-ag.ch Details
9. Claude André Mages Sàrl Schmuck Bedienung nach BAG-Richtlinien in bearbeitung Details
10. Goldschmitte Greminger Schmuck Telefonische Beratung www.goldschmitte-greminger.ch Details
11. Zahnd erlesene weine Verpflegung Lieferservice www.zahnd-weine.ch Details
12. Hurtado Uhren-Schmuck Uhren / Schmuck Telefonische Beratung www.hurtado.ch Details
13. Möschinger AG Haushalt / Wohnen Dienstleistung www.moeschingerag.ch Details
14. Fotograf Lukas Fleischer Elektronik Telefonische Beratung www.photo-graph.ch Details
15. animaldoc AG - Tierarzt für Kleintiere Gesundheit Bedienung nach BAG-Richtlinien www.animaldoc.ch Details
16. Allianz Suisse Gesundheit Dienstleistung www.allianz.ch/erich.marte Details
17. Neugart Optik Gesundheit Bedienung nach BAG-Richtlinien www.neugartoptik.ch Details
18. Volgger Carrosserie - Spritzwerk GmbH Fahrzeuge Dienstleistung www.volgger-carrosserie.ch Details
19. ZISCH Getränke & Service AG Verpflegung Lieferservice www.zisch.tg Details
20. Malergeschäft E. Baumann AG Haushalt / Wohnen Take Away & Lieferung www.baumann-maler.ch Details
21. Ellenbroek Hugentobler AG Haushalt / Wohnen Dienstleistung www.elhag.ch Details
22. update Fitness Weinfelden Central Gesundheit Dienstleistung www.update-fitness.ch Details
23. Villa Optik Gesundheit Bedienung nach BAG-Richtlinien www.villaoptik.ch Details
24. Schuhhaus Wattinger Bekleidung Lieferservice www.wattinger-schuhhaus.ch Details
25. Bernina Thugau Haushalt / Wohnen Telefonische Beratung www.bernina-thurgau.ch Details
26. Frappant GmbH Haushalt / Wohnen Telefonische Beratung Details
27. Giusi's Bistro Verpflegung Take Away & Lieferung www.giusisbistro.ch Details
28. Bäckerei Mohn Verpflegung Bedienung nach BAG-Richtlinien www.beckmohn.ch Details
29. brunnestube Bücher Lieferservice www.brunnestube.ch Details
30. Engeler Automobile AG Fahrzeuge Hol & Bring Service www.engelerautomobile.ch Details
31. Boutique Hauptgasse Bekleidung Lieferservice www.boutique-hauptgasse.ch Details
32. Conrad AG Eisenwaren Lieferservice www.conradag.ch Details
33. Wollring Bekleidung Take Away & Lieferung www.wollring.ch Details
34. Pius Schäfler AG Papeterie Lieferservice www.piusschaefler.ch Details
35. Devita Werbetechnik GmbH Gesundheit Take Away & Lieferung www.devita-design.ch Details
36. Malergeschäft Haushalt / Wohnen Telefonische Beratung www.h-alder-malergeschäft.ch Details
37. Friedrich Innendekor GmbH Haushalt / Wohnen Take Away & Lieferung www.friedrich-weinfelden.ch Details
38. Floristik Design Reitinger Blumen Take Away & Lieferung www.floristik-reitinger.ch Details
39. ColorSign GmbH Elektronik Lieferservice www.colorsign.ch Details
40. Bettencenter Luna GmbH Haushalt / Wohnen Telefonische Beratung www.bettencenter-thurgau.ch Details
41. MH Personalangelegenheiten Betreuung Telefonische Beratung www.mhpa.ch Details
42. Modehaus Grob GmbH Bekleidung Lieferservice www.modehausgrob.ch Details
43. Aktiv2go Massagen Lonardo Beauty Lieferservice www.aktiv2go.ch Details
44. Haute Coiffure R. Rohner AG Beauty Lieferservice www.rohners.ch Details
45. Gastro Schaffner GmbH Verpflegung Telefonische Beratung www.gastroschaffner.ch Details
46. mediaZeit GmbH Elektronik Telefonische Beratung www.mediazeit.ch Details
47. Hirschenmetzg Schmid Verpflegung Take Away & Lieferung hirschenmetzg-schmid.ch Details
48. Relationlight GmbH Elektronik Telefonische Beratung www.relationlight.ch Details
49. Blütenwerke AG Blumen Lieferservice www.bluetenwerke.ch Details
50. Selection1847 GmbH Verpflegung Take Away & Lieferung www.dolcevita1847.ch Details
51. dä beck strassmann ag Verpflegung Take Away & Lieferung www.beck-strassmann.ch Details
52. Madörin Früchte und Genüsse Verpflegung Take Away & Lieferung www.madörin.ch Details

Information

Die Inhalte und Angebote dieser "Corona Liste" wurden durch Mitglieder des Gewerbeverein Weinfelden u. Umgebung selber und kostenlos erstellt.

Mitglied werden

 

Besuchen Sie auch die Take Away und Lieferservice Angebote von: waz-online.ch/ (Weinfelder Anzeiger)